26 декабря прошли съёмки музыкального клипа с участием популярной певицы Елены Темниковой и рэпера ST. 

Режиссёром клипа выступил креативный продюсер фильма «Защитники», режиссер фильма "Кома" и руководитель Argunov Studio - Никита Аргунов. Оператор - Сергей Дышук. Музыкальный продюсер - Арташес Андреасян. 

Музыку к песне, которая носит название «Сумасшедший русский», написали Арташес Андреасян, Олег Цой, Виктор Поплеев.  Автор слов: Александр Степанов. Исполнители Елена Темникова и ST.

Клип снят компанией «Большое кино» в стилистике фильма «Защитники», с использованием не только ключевой сюжетной линии ленты, но и с большим количеством компьютерной графики. Главные герои, Елена и Александр (ST) получили супер-геройские способности, которые зрители увидят на экране музыкального клипа.

Елена Темникова: «Всегда было интересно погрузиться в мир кинематографа с музыкальной стороны своего творчества. Яркий опыт. Особенно в таком ярком фильме, который создается в нашей стране» 

По сюжету, герои попадают в секретную военную лабораторию, в которой проводятся генетические опыты над животными и людьми. Эта задумка напрямую связана с сюжетом фильма, в котором действуют четыре супер-героя, появившихся в результате экспериментов, проводившихся в СССР с начала сороковых годов двадцатого века.

ST: «Мне кажется, очень круто стать частью проекта "Защитники", поэтому я с огромным удовольствием принял предложение поработать над саундтреком первого русского супер-геройского блокбастера. Когда увидел первый тизер фильма, то подумал, что хотел бы сыграть русского супер-героя, человека-медведя. Мечты сбываются - в клипе я примерил этот образ на себя».

Согласно истории фильма, в Советском Союзе существовала строго засекреченная программа Патриот, занимавшаяся разработкой военной программы по «улучшению генома человека». От каждой советской республики были отобраны по одному яркому представителю каждой национальности, и исходя из ментальных и культурных кодов, учёные проводили эксперименты, развивающие способности каждого.  

Какие именно способности обрели герои клипа, вы увидите уже совсем скоро на своих экранах.