Новости

Экс-ведущая "Утра России" Ирина Муромцева назвала причину ухода из программы

Вместо Ирины Муромцевой в телепередаче появилась Елена Ландер, которая не понравилась зрителям. Вопрос "куда делась Ирина Муромцева" из программы "Утро России" волнует зрителей уже почти неделю
Экс-ведущая "Утра России" Ирина Муромцева назвала причину ухода из программы
Экс-ведущая "Утра России" Ирина Муромцева назвала причину ухода из программы
Фото: РИА Новости

На вопрос "куда делась Ирина Муромцева из программы "Утро России" теперь есть ответ: Муромцева дала эксклюзивный комментарий Metro, из которого становится понятно, почему в минувшуй четверг вместо Муромцевой в кадре появилась Елена Ландер. Ландер, кстати, не только удивила зрителей, но и, как выяснилось, не особенно им понравилась.

Ирина Муромцева работала в паре с Владиславом Завьяловым несколько телесезонов, затем она ушла в декрет, но спустя всего полтора месяца вернулась обратно в эфир. Зрители привыкли к Муромцевой, поэтому появление новой ведущей в лице Ландер вызвало всеобщее недоумение. Канал "Россия 1" уход Муромцевой не комментировал.

Вот что рассказала Ирина Муромцева Metro.

- Руководство "Первого канала" сделало мне предложение стать не просто ведущей, но и продюсером нового воскресного проекта. Работать на два канала невозможно. Подготовка требует много времени и сил. Поэтому я приняла решение уйти, - объяснила Муромцева уход из "Утра России".

Муромцева добавила, что "Утро" на "России" - любимый, органичный и родной для неё проект, однако хочется расти и двигаться дальше. На канале Россия такой возможности у неё не было.

Что касается новой ведущей "Утра России" Елены Ландер, то у Муромцевой нет представления о её способностях.

- Я её совершенно не знаю. Будет ли она или кто-то другой работать со Славой решает руководство "Утра". Всё свое время я посвящаю новому проекту, - отметила Муромцева.

Как будет называться новый проект на "Первом канале" и когда именно он стартует - Муромцева не уточнила.

Ирине Муромцевой 36 лет, она выпускница факультета журналистики Воронежского государственного университета. Муромцева член Попечительского совета фонда "Поделись теплом", продюсер ряда мероприятий, посвященных 100-летию российской анимации, посол благотворительной программы "Вместе против рака груди".

Муромцева также принимала участие в популярном телепроекте "Танцы со звёздами", в котором выступала в паре с Артёмом Михалковым.