Вопреки многим прогнозам армейцы одержали волевую победу над «горожонами» на выезде (2:1) и сравнялись по количеству очков с «Ромой», идущей на втором месте в группе Е. Безоговорочным лидером этого квартета является «Бавария», которая уже обеспечила себе выход в плей-офф, а «Манчестер Сити» с двумя очками замыкает таблицу. Такое положение дел существенно увеличивает шансы москвичей в борьбе за выход в плей-офф.

– Я наконец-то увидел боевую команду, которая представляет нашу страну, как чемпион, и показавшую хорошую слаженную игру с боевым настроем – всё то, что требуется от серьёзной команды, которая хочет решить большие задачи, – поделился мнением с Metro бывший наставник ЦСКА Геннадий Костылев. – Надо было так давно играть. Это всё наносное, я уже давно говорил, что это полная ерунда, что те команды намного сильнее наших. В ЦСКА хорошие, умелые футболисты и надо им играть в свою игру с хорошим настроением, не боятся и не трястись перед всяким соперником.

В следующем матче 25 ноября ЦСКА будет противостоять «Рома», а «Манчестер Сити» встретится с «Баварией». В идеале армейцам нужно обыгрывать итальянский клуб и ждать, что мюнхенцы победят «горожан».

– Если так же провести остальные игры, тогда и с «Баварией» можно вполне играть, если дрожать не будут, как перед этим было – это же позор, а прошедшая игра была бальзамом на душу. Не так страшен чёрт, как его малюют, – продолжает собеседник Metro. – Можно проиграть, но чтобы не стыдно было, но я думаю, что они вполне могут ещё сильнее сыграть и набрать очки, а если заранее стоять и дрожать, то нечего там делать.