О возможности съёмок нового, "золотого" эпизода "Друзей" Дженнифер Энистон рассказала в эфире ток-шоу Грэма Нортона на телеканале BBC, передаёт The Independent. Актриса рассказала, что особый "Золотой эпизод" культового ситкома девяностых просто обязан появиться.

Однако она заметила, что в этом эпизоде сериала должен появиться весь состав актёров, которые уже "достаточно постарели" – настолько, чтобы никому не пришло в голову сравнивать их с теми молодыми людьми, которые играли в шоу на протяжении десяти лет с 1994 по 2004 год.

Напомним, в этом году сериал "Друзья" отметил двадцатилетний юбилей. Этому событию было посвящено множество самых разнообразных мероприятий по всему миру – например, в Пекине фанат ситкома открыл кофейню, точь-в-точь похожую на ту, Central Perk, в которой компания нью-йоркских друзей целыми днями распивала кофе в сериале.

А компания Warner Bros. к двадцатилетию со дня премьеры обещала на целый месяц открыть в Нью-Йорке копию кофейни Central Perk. С 17 сентября по 18 октября все желающие могли выпить бесплатный кофе, посидеть на оранжевом диване, посмотреть на реквизит со съемок. Также гостям обещали музыкальные выступления с самыми известными песнями Фиби и визиты самого настоящего Гантера.

Кроме того, на шоу Джимми Киммела Рэйчел, Моника и Фиби появились на знакомой всем фанатам "Друзей" кухне. Реюнион стал некоторой неожиданностью для всех трёх. Актрисы Дженнифер Энистон, Кортни Кокс и Лиза Кудроу по просьбе ведущего разыграли собственноручно написанный Киммелом сценарий его личного эпизода "Друзей".

Видеозапись шоу Джимми Киммела – здесь.

Интервью с актёрами дубляжа, которые озвучивали сериал "Друзья", читайте здесь.