Голливудского актёра и двукратного обладателя "Оскара" Роберта Де Ниро обвиняют в неуплате налогов, сообщает The New York Daily News.

По информации издания, речь идёт о 6,4 миллионах долларов, и налоговая служба США уже уведомила об этом актёра. С случае неуплаты налогов, ведомство наложит арест на одну из его квартир в Нью-Йорке.

Тем не менее, по словам представителя Де Ниро Стэна Розенфельда, актёр уже погасил свою задолженность перед налоговой, которая и вовсе образовалась не по его вине. Дело в том, что сотрудники федеральной службы направили уведомление на старый адрес актёра, по которому он сейчас не живёт.

- Как только Де Ниро узнал о своей задолженности, он отправил его (чек – прим. Metro) в налоговое управление в четверг утром, — сообщил изданию Розенфельд. - Если бы они отправили письмо по нужному адресу, то этот вопрос был бы решён гораздо раньше.

Напомним, что состояние 71-летнего актёра оценивается в 200 миллионов долларов. Роберт Де Ниро является одним из создателей медиакомпании Tribeca Productions и кинофестиваля Tribeca, совладельцем сети ресторанов, а также владеет недвижимостью в Лос-Анджелесе и Лондоне.