Матч "Динамо" - "Зенит" 21 мая 2016 закончился разгромным поражением "бело-голубых" со счётом 0:3 и теперь команда впервые за 93-летнюю историю клуба вылетела из высшего дивизиона, сообщает "Российская газета". С 25 очками клуб занял 15-е место.

В начале сезона никто даже не мог представить, что "Динамо" докатится до такого, учитывая тот факт, что был даже момент, когда команде удалось закрепиться на пятой строчке. Но провалив весеннюю часть сезона, москвичи опустились на 14-е место и в последней игре боролись уже за выживание.

При этом надо сказать, что фраза "боролись за выживание" является не совсем точным описанием матча, так как игра "бело-голубых" с самого начала была довольно вялой. Первый тайм пролетел без единого опасного момента с их стороны, в то время как питерцы активно штурмовали ворота соперника.

В матче "Динамо" — "Зенит" отличились Артем Дзюба, забивший год на 59-ой минута, Александр Кокорин с попаданием в ворота на 62-ой минуте и Доменико Кришито, реализовавший пенальти на 92-ой минуте.