Комментируя своё выступление на Олимпиаде в Рио, Дарья Клишина заявила, что не планирует возвращаться в Россию, сообщает "Газета.ру". После окончания Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро она отправится тренироваться в США.

— Да, все будет так же, - сказала она, отвечая на вопрос, о том будет ли она продолжать заниматься в Америке. - У меня еще есть пара стартов после Олимпийских игр, потом я собираюсь немножко отдохнуть и после уже возвращаться к тренировкам.

Отметим, что единственная допущенная до Олимпиады в Рио российская легкоатлетка не смогла выиграть медалей для России на соревнованиях. Три попытки принесли ей лишь девятое место в состязании с результатом 6 метров 64 см. После этого Клишина прокомментировала неудачное выступление на Олимпиаде в Рио, отметив, что расстроена результатом и понимает свои ошибки.

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) планировала не допустить российскую спортсменку к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в связи с вопросами к её допинг-пробам. Многие долго не могли понять будет ли Дарья Клишина выступать на Олимпиаде, 15 августа ей официально разрешили участвовать в турнире.

Читайте также: Дарья Клишина прокомментировала свои результаты на Олимпиаде-2016 в Рио

Читайте также: Прыгунья Клишина вышла в финал соревнований на Олимпиаде в Рио

Читайте также: CAS разрешил Дарье Клишиной участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио

Читайте также: Дарья Клишина, новости из Рио: российская легкоатлетка рассказала о своём допуске к Олимпиаде