Вице-чемпион России ЦСКА сыграл с "Вольфсбургом" первый матч группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Встреча на "Фольксваген-Арене" завершилась в пользу хозяев поля - 1:0.

В первом тайме ЦСКА выглядел слишком робко, в то время как "Вольфсбург" много атаковал. Голкипер сборной России Игорь Акинфеев хоть и делал всё возможное, чтобы прервать свою антирекордную серию по пропущенным мячам в еврокубках, сделать это ему не удалось. Правда, Игорь сделал несколько впечатляющих сэйвов, не позволив отличиться Андреа Шюррле и Даниэлю Калиджури, когда те, казалось, уже могли вскидывать руки, чтобы отпраздновать взятие ворот.

А на 40-й минуте хавбек "Вольфсбурга" Юлиан Дракслер после навеса с левого фланга дважды в упор "расстреливал" Акинфеева. И если первый выпад Дракслера Акинфеев парировал, то со вторым ничего поделать не смог - 1:0 в пользу хозяев поля. "Вольфсбург" мог забить и ещё, но пожалел армейцев, у которых моментов почти не было.

После перерыва картина не сильно изменилась. "Вольфсбург" был ближе к тому, чтобы закрепить преимущество в счёте, чем ЦСКА - к голу в ворота Бенальо. И даже выход на замену Сейду Думбии не изменил расклад сил. Ивуарийский нападающий, джокер Леонида Слуцкого, не играл в полную силу, было видно, что ему не хватает сил для рывков. Ахмед Муса, в свою очередь, также не проявлял своих лучших качеств.

Выделялся у гостей Игорь Акинфеев, который пропустил в 32-м матче Лиги чемпионов подряд, но в целом провёл неплохую игру, позволив сильным немцам забить только однажды.

Для ЦСКА ещё ничего не потеряно, свой следующий матч армейцы проведут в Лиге чемпионов 30 сентября - им предстоит принимать дома голландский ПСВ.

Кстати, голландцы свой стартовый матч выиграли у фаворита группы, "Манчестер Юнайтед" - 2:1.