Матч ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 21 октября 2015 года, билеты на который были раскуплены лишь наполовину, складывается пока в пользу московского клуба - 1:0. Впереди - второй тайм.

Болельщики ЦСКА перед игрой вывесили баннер The Exorcist ("изгоняющий дьявола") с очевидным намёком на прозвище манкунианцев. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", состав в 2015 году которого по-прежнему впечатляет рядового болельщика, в первом тайме матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА больше владел мячом, но реальных дивидендов извлечь из этого не смог.

Армейцы смогли забить достаточно быстро - в штрафную "Манчестер Юнайтед" ворвался бразильский крайний защитник Марио Фернандес, в противоборстве с которым неудачно сыграл Марсьяль - он дотронулся до мяча рукой. Пенальти! К мячу подошёл Роман Еременко, и после удара финна голкипер "МЮ" Де Хеа вытащил мяч, прыгнув в правый угол. Однако Сейду Думбия, специалист по английским клубам, первым успел к мячу - 1:0.

В дальнейшем в матче ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 21 октября 2015 года хозяева поля огрызались резкими контратаками, а манкунианцы всё пытались создать хотя бы один опасный момент у ворот Акинфеева, однако защитники ЦСКА играли предельно внимательно. А в ходе одной из контратак ЦСКА Ахмед Муса закручивал в "девятку" - если бы не мастерство Де Хеа, счёт стал бы 2:0 в пользу хозяев поля. Однако до конца тайма матча ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" счёт так и не изменился.

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед", 21 октября, прогноз

По тому, как складывался первый тайм, армейцам можно смотреть в будущее с оптимизмом. Манкунианцы почти не создавали опасные моменты у ворот Акинфеева, хотя и владели мячом большую часть времени. Единственное, что испортило настроение главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому - травма Василия Березуцкого, вместо которого на поле появился брат-близнец Алексей Березуцкий.

ЦСКА - "Манчестер Юнайтед", составы на первый тайм:

Состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Дзагоев - Тошич, Еременко, Муса - Думбья.

Состав "МЮ": Де Хеа - Валенсия, Джоунс, Смоллинг, Рохо - Швайнштайгер, Шнедерлен - Лингард, Руни, Эррера - Марсьяль

Отметим, что ответный матч "Манчестер Юнайтед" ЦСКА - 3 ноября 2015 года.