Соперником ЦСКА на этот раз будет ПСВ из Эйндховена. В первом туре голландцы неожиданно для многих обыграли английский «Манчестер Юнайтед» (2:1), тогда как подопечные Леонида Слуцкого свой матч с «Вольфсбургом» проиграли (0:1).

Главный тренер «красно-синих» заявил, что ПСВ «является кузницей кадров», поэтому он ждёт непростого матча.

«Думаю, что нас ждёт интересная и хорошая встреча, – сказал Слуцкий. – Я не могу себе представить, как можно недооценивать команду, которая в первой игре обыграла «Манчестер».

Интересно, что команде из Эйндховена ещё ни разу не удавалось одержать две победы подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов, и понятно, что в России ПСВ постарается нарушить эту неприятную «традицию». Кстати, команды уже встречались на групповом этапе турнира в сезоне 2007/2008 – тогда голландцы выиграли как гостевой, так и домашний матчи.

– Игра против ЦСКА будет сложной для ПСВ. Им не хватает формы, а также команду преследуют травмы, – говорит журналист Metro Голландия Жероен Хаверкорт. – Андрес Гуардадо получил травму в матче против «Манчестер Юнайтед», а он является опытным полузащитником. В эту субботу получил травму капитан и бомбардир команды Люк де Йонг. Этих ключевых игроков ПСВ определённо будет не хватать. После победы над «Манчестер Юнайтед» ПСВ проиграл «Хераклес» в чемпионате страны, а потом «Камбуур» выбил их из Кубка Нидерландов. В последние несколько недель ПСВ играет очень плохо. Так что, как мне кажется, ничья будет для них хорошим результатом.

Трансляция встречи на стадионе «Арена Химки» начнётся сегодня в 21:45 по московскому времени.