Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал отцом. Как сообщает агентство "Р-Спорт", партнёры Малышко по сборной поздравили его с рождением сына сразу после гонки в немецком Оберхофе: в масс-старте Малышко завоевал бронзовую медаль.

Сын Малышко родился в тот момент, когда биатлонист был на дистанции. Новорождённого назвали Филиппом.

Вес Филиппа - 4600, рост - 58 сантиметров. Отметим, что Малышко в день рождения сына впервые с января 2013 года завоевал награду на этапе Кубка мира.

27-летний биатлонист пришёл к финишу с отставанием от победителя Мартена Фуркада в полминуты. Второе место занял партнер россиянина по команде Антон Шипулин.

Ближайший этап Кубка мира по биатлону пройдёт в немецком Рупольдинге с 13 по 18 января.