На днях популярный голливудский актёр Брэд Питт посетил благотворительный концерт в поддержку людей с диагнозом "аутизм". Поклонники актёра были сильно удивлены, так как Питт появился на мероприятии с огромным синяком на щеке. Тут же появились слухи, что возможно "автором" ссадины на лице актёра стала его супруга актриса Анджелина Джоли. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Правда актёр вскоре объяснил происхождение ссадины, чтобы избежать дальнейших слухов. По словам Питта, он просто подскользнулся ночью на лестнице и так как руки его были заняты, принял удар лицом.

- Такое случается, когда вы пытаетесь идти в темноте на ощупь, держа в руках много вещей, а на ногах у вас вьетнамки. Если, запнувшись, вы пытаетесь остановить падение лицом, результатом станет то, что вы видите на мне, - приводит слова актёра издание.

Питт также сообщил, что увидев своё лицо после падения, хотел остаться дома и никуда не идти, но потом передумал и решил исполнить свой долг, посетив благотворительное мероприятие.

- Я не мог не посетить его, потому что его организовали замечательные люди. Я счастлив, что смог стать частью этого важного события, - рассказывает Брэд Питт.

Как напоминает   Hello это не первая травма актёра из-за падения. В детстве его лицо также пострадало из-за этого. На память у Питта остался шрам под левым глазом, который ему тщательно гримируют во время съёмок.