Британская группа Coldplay представила на суд публики новое музыкальное видео на свой сингл 'Hymn For The Weekend'.

В нём музыканты предстают перед зрителями эдакими путешественниками в компании толпы местных детишек, лидер группы и вокалист Крис Мартин с удовольствием разъезжает в дизайнерских такси и плещется в краске, в то время как Бейонсе, также поучаствовавшая в записи песни, пытается произвести впечатления некой индийской богини. Всё действо разворачивается в живописных окрестностях Мумбаи. Кроме того в клипе "засвеилась" болливудская суперзвезда Сонам Капур.

Видео, за несколько дней набравшее на YouTube более 11 миллионов просмотров, уже подверглось критике со стороны знатоков индийской культуры в соцсетях. В частности, танцевальные движения Бейонсе были расценены как "неимеющие никакого отношения к индийской танцевальной культуре", а сам клип в целом - как очень стереотипное и упрощённое видение культуры Индии.

Напомним, что Hymn For The Weekend появился на седьмом альбоме Coldplay "A Head Full Of Dreams", вышедшем в свет 4 декабря. Известно, что группе удалось уже продать 80 миллионов экземпляров пластинки. 

Читать также: На улицах Мумбаи появились дизайнерские такси