Новости

Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы

Их ждут концерты, мастер-классы, спектакли и дискотеки
Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы
Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы. Фото Василий Кузьмичёнок
Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы. Фото Василий Кузьмичёнок
Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы. Фото Василий Кузьмичёнок
Бесплатные праздники для детей и их родителей пройдут с 26 по 29 декабря в парках Москвы. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

В восьми парках Москвы с 26 по 29 декабря пройдут бесплатные праздники для детей и их родителей. Жителей и гостей столицы ждут концерты, мастер-классы, театрализованные представления, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, интерактивные шоу и дискотеки. Как пишет портал mos.ru, посетить все мероприятия можно бесплатно, на большинство из них регистрации не потребуется.

Так, например, в Гончаровском парке 26 декабря пройдёт премьера интерактивного космического спектакля "Инопланетное вторжение в Новый год". Шоу начнётся на танцплощадке в 17:00. По сюжету злой инопланетянин похищает Деда Мороза, и зрителям вместе с Богатырем, Лешим и Бабой-ягой предстоит спасти волшебника. Представление рассчитано на детей старше трёх лет. После спектакля гостей ждут конкурсы с призами, световое шоу и дискотека. Вход свободный.

В Таганском парке и детском парке имени Н.Н. Прямикова праздничная программа пройдёт в пятницу, 27 декабря. С 15:00 до 17:00 на главных площадях парков можно будет встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, в 17:00 в Центре творчества Таганского парка посетителей ждёт концерт. Вход свободный, без предварительной регистрации. В субботу же в Таганском парке с 14:00 до 16:00 гости смогут поучаствовать в конкурсах Деда Мороза и Снегурочки, научиться делать карнавальные маски, а также в 15:00 посмотреть мини-спектакль "Детские сны" о приключениях в сказочном мире грёз (для зрителей старше трёх лет).

В досуговом центре парка "Ходынское поле" 28 декабря в 12:00 Дед Мороз и Снегурочка поиграют с детьми в подвижные игры и научат их делать новогодние игрушки, а в 13:00 гостей парка ждёт спектакль "Путешествие в Рождество вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и глупым Мышонком" по мотивам сказок Самуила Маршака. (Представление рассчитано на детей от 3 до 12 лет, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (926) 781-70-86).

В Измайловском парке, в детском досуговом центре "Светлячок", 28 декабря можно будет увидеть спектакль по мотивам сказки "Щелкунчик и Мышиный король". Начало в 16:00, представление рассчитано на детей старше трёх лет, вход свободный.

На катке в саду имени Баумана 28 и 29 декабря состоится новогодний карнавал. С 13:00 до 16:00 гостей ждут мастер-классы, творческие занятия и танцевальные номера профессиональных фигуристов. В субботу в 16:00 начнётся яркое шоу "Белый лес", а в воскресенье в это же время покажут спектакль-путешествие Animal Trip, во время которого артисты исполнят цирковые трюки и клоунские этюды. Для входа на каток необходимо приобрести билет в кассе.

В Московской усадьбе Деда Мороза праздничная программа будет идти 28 и 29 декабря с 12:00 до 18:00. На главной сцене выступят оркестр Дедов Морозов Gold Brass Band, ансамбль "Держава", вокальная группа "Багрянец" и другие коллективы. Юных гостей также приглашают на мини-спектакли "Маша и медведь", "Лесная сказка", а также на квест "Зимние забавы".

Гостей Лианозовского парка 29 декабря ждёт спектакль "Волшебное путешествие", где сказочные герои расскажут о тайнах и традициях Нового года. Начало спектакля в 12:00, он рассчитан на детей старше трех лет. Вход свободный, регистрация не нужна.