Кейт Миддлтон, супругу герцога Кембриджского Уильяма, госпитализировали на седьмом месяце беременности с приступами острой боли в животе и тошноты.

Как рассказали американскому журналу Star близкие к окружению герцогини, у неё действительно проблемы со здоровьем. По словам источника, Кейт тошнило и у неё были сильные судороги,

Как сообщает портал "Дни.ру", предварительный диагноз медиков был преждевременные роды. Но после обследования Миддлтон, эта версия не подтвердилась.

В результате герцогиня находилась всю ночь в больнице под наблюдениев медиков, которые выявили учащённый сердечный ритм у нерождённого малыша.

В начале февраля Metro сообщало о том, что Кейт и принцу Уильяму стал известен пол будущего ребёнка. По данным британским СМИ, пара ждёт девочку.

Напомним, о том, что Миддлтон беременна во второй раз, стало известно в сентябре 2014 года. Официально эта информация подтвердилась в октябре 2014 года. Предполагается, что герцогиня должна родить в апреле 2015 года. Хотя, теперь некоторые СМИ всё-таки пишут о возможности преждевременных родов.

Кстати, ранее на официальном канале британской королевской семьи был опубликован социальный ролик с участием Кейт. На видео она призывала родителей заботиться о здоровье своих детей. Причём не только о физическом, но и о психологическом.