Группа С. Царский подарок "Зениту" Виллаша-Боаша 

Аутсайдер квартета С лиссабонская "Бенфика" на домашнем стадионе "Да Луж" смогла переиграть французскую команду "Монако" и, таким образом, сохранив для питерского "Зенита" вполне рабочие шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

Единственный мяч в составе "Бенфики" на 83-й минуте поединка провёл бразильский полузащитник Талиска с передачи Дерлея Диаса. 

Напомним, что ранее "Зенит" на своём поле проиграл немецкому "Байеру" со счётом 1:2. После победы "Бенфики" у питерцев и португальцев по 4 очка, команды делят третье-четвёртое место в группе. Лидер группы "Байер" с 9 очками, а на второй позиции идёт "Монако" - 5 очков.

Группа B. Футболисты "Реала" забивают 47-й мяч за последние 12 матчей

Мяч нападающего королевского клуба Карима Бензема в ворота "Ливерпуля" стал для мадридцев уже 47-м в последних 12 матчах во всех турнирах (если считать чемпионат Испании и Лигу чемпионов). Таким образом, "Реал" в среднем забивает почти 4 с половиной мяча за игру. Последний раз подопечные Анчелотти теряли очки 13 сентября, уступив в национальном чемпионате "Атлетико".

Отметим, что передачу на Бензема в лигочемпионском матче с "Ливерпулем" отдал Марсело, француз изящно замкнул выверенную подачу с фланга. Мяч Бензема так и остался единственным - 1:0. 

В другой встрече этой группы болгарский "Лудогорец" на выезде крупно уступил швейцарскому "Базелю" - 0:4. Один из мячей за "Базель" провёл экс-защитник московского "Спартака" Марек Сухи.

"Реал" в квартете B идёт без потерь - 12 очков, у "Базеля" 6 очков, у "Лудогорца" и "Ливерпуля" - по 3. 

Группа А. Пирло отметил сотый матч в Лиге чемпионов забитым мячом

Полузащитник туринского "Ювентуса" Андреа Пирло, который проводил сотый матч в главном клубном турнире Европы, помог своей команде одолеть греческий "Олимпиакос", отличившись со штрафного. Через три минуты мяч Пирло отыграл Альберто Ботиа, а затем "Олимпиакос" и вовсе вышел вперёд усилиями Делвина Ндинга. Однако автогол Роберто Хименеса и мяч атакующего игрока "Ювентуса" Поля Погба перечеркнул надежды греческой команды на удачный исход матча. Более того, в составе "старой синьоры" Артуро Видаль не реализовал пенальти в добавленное время. В итоге 3:2, "Ювентус" побеждает.

Лидер группы А мадридский "Атлетико" на своём поле переиграл шведский "Мальме" - 2:0. По мячу провели Коке и Рауль Гарсия.

Квартет А продолжает возглавлять "Атлетико" - 9 очков, у "Ювентуса" и "Олимпиакоса" по 6, команды делят второе-третье место. "Мальме" замыкает турнирную таблицу - 3 очка.

Группа D. "Арсенал" упустил победу над "Андерлехтом"

Лондонский "Арсенал" не смог переиграть бельгийский "Андерлехт", имея преимущество в три мяча. Матч в итоге закончился со счётом 3:3. У "канониров" отличились Микель Артета, Алексис Санчес и Алекс Окслейд-Чемберлен. За бельгийскую команду дубль оформил Ванден Борре (один из мячей он провёл с пенальти), а ещё один мяч забил Александр Митрович.

В параллельном поединке группы дортмундская "Боруссия" уверенно переиграла турецкий "Галатасарай" - 4:1.

Именно "Боруссия" после четырёх туров лидирует в квартете D - 12 очков. "Арсенал" расположился на второй строчке - 7 очков, "Андерлехт" третий - 2 очка и "Галатасарай" идёт последним - 1 очко.  

Программа четвёртого тура Лиги чемпионов продолжится в среду 5 октября, московский ЦСКА проведёт выездной поединок против английского "Манчестер Сити", начало в 22:45 мск.