Матч Бельгия – Ирландия в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу завершился крупной победой "красных дьяволов" – 3:0.

Первый тайм завершился без голов, и самое интересное происходило во второй половине встречи, передаёт пресс-служба УЕФА.

На 48-й минуте отличился форвард бельгийской сборной и "Эвертона" Жордон Лукаку, который очень точно пробил в угол.

А вскоре бельгийцы забили второй гол. Полузащитник питерского "Зенита" Аксель Витсель забил гол головой – 2:0.

После этого "красным дьяволам" не составило труда добить деморализованного соперника. Последний мяч в этой встрече забил Жордон Лукаку – 3:0. Нападающий смог реализовать футбольный "буллит".

Таким образом, Бельгия после двух матчей набрала три очка и сейчас занимает второе место в группе Е. А команда Ирландии с одним очком замыкает четвёрку. На первом месте – Италия, которая одержала две победы (6 очков). Третье место занимает Швеция (1).

Напрямую в следующий этап соревнований (плей-офф) выходят по две лучшие команды из каждой группы, плюс четыре лучшие третьи команды.