Новости

Автор знаменитой серии комиксов Love is создал талисманы для детской соцпрограммы

Билл Эспри проведёт мастер-классы в Мадриде перед финалом Лиги чемпионов
Автор знаменитой серии комиксов Love is создал талисманы для детской соцпрограммы
Билл Эспри. Фото Предоставлено организаторами

Британский иллюстратор, автор знаменитой серии комиксов Love is… Билл Эспри создал специальные стикеры для международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», которая осуществляется при поддержке «Газпрома».

В наборе из 14 стикеров, которые можно использовать в мессенджерах iMessage и WhatsApp, изображены официальные талисманы «Футбола для дружбы» – пёс Фредди и кошка Фрейда. Непохожие друг на друга животные должны напоминать детям о глобальной идее программы – всеобщем равенстве и взаимоуважении.

– Идея о персонажах Фредди и Фрейде пришла ко мне, когда я вспомнил о котёнке и щенке моей жены, – рассказывает Билл Эспри. – Питомцы росли вместе в нашем доме и очень сдружились. Наблюдая за их совместными играми, я думал, что было бы здорово, если бы люди могли так же легко забывать о своих различиях и объединяться. Проект «Футбол для дружбы» учит детей со всего мира именно этому.

Билл Эспри примет участие в финальных мероприятиях Седьмого сезона "Футбола для дружбы" в Мадриде с 28 мая по 2 июня, куда прибудут более 800 Юных участников, тренеров и журналистов из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Художник выступит с мастер-классами для ребят в Школе "Девяти ценностей".