Центральный матч очередного дня чемпионата мира по футболу в Бразилии пройдёт на «Арене Коринтианс», где сойдутся сборные Уругвая и Англии. Обе проиграли первые матчи, для обеих поражение в очной встрече будет означать потерю даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

– Есть две команды с ужаленным самолюбием. Причём уругвайцы, наверное, в большей степени – стоит им посочувствовать. Многие рассчитывали, что Уругвай разберётся с Коста-Рикой одной левой ногой одного Кавани. Но даже двух оказалось недостаточно. Очевидно, нужно, чтобы и Луис Суарес проводил большую часть матча на поле, – говорит Metro ведущий программы «Сейчас» на Пятом канале Роман Кирюхин. – Для Англии это рубеж. Но они не должны были никому ничего доказывать. Тем более – первый матч проиграли итальянцам. Уругвай же – как пришпоренная лошадь, которая может встать на дыбы. Боюсь, что с англичанами он может обойтись жестоко.

Вторая встреча в группе D состоится завтра. В 20.00 МСК в Ресифи сойдутся итальянцы и костариканцы, которые пока делят первое-второе место в турнирной таблице квартета, имея по три очка в активе.

Сегодня же пройдут также два матча второго тура в группе C. Сборная Колумбии встретится с Кот-д’Ивуаром, японцы померяются силами с греками.