Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва выступит в Тбилиси. Об этом сообщил председатель Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили. Последний раз артистка выступала в столице Грузии 17 лет назад.

- Алла Пугачева намерена вместе с супругом приехать в Грузию в октябре и провести здесь благотворительный концерт, - приводит слова Окиташвили ТАСС, ссылаясь на местные СМИ. - В настоящее время ведутся переговоры об организации приезда Аллы Пугачевой в Тбилиси.

До этого, Пугачёва выходила на сцену Дворца спорта Тбилиси в ноябре 1998 года. На концерт пришло около 9 тысяч зрителей.

- Ведутся переговоры с Борисом Красновым. Если переговоры завершатся удачно, то мы будем очень рады. Выступление планируется, предположительно, в конце октября, — цитирует Окиташвили РИА Новости.

Напомним, что в 2009 году Алла Пугачёва сообщила о том, что устроит прощальный тур по зарубежным странам в связи с уходом со сцены. Но в Грузию певица так и не приехала.

В 2008 году вышел 15-й и последний на сегодняшний день альбом Пугачёвой — "Приглашение на закат".

5 марта 2009 года на пресс-конференции Пугачёва объявила о завершении гастрольной деятельности после прощального тура "Сны о любви". Тур начался 7 апреля 2009 года в Москве, а закончился 4 марта 2010 года в Софии (Болгария).