Суд вынес приговор итальянской актрисе Орнелле Мути за то, что она не пришла на спектакль под фальшивым предлогом. Об этом сообщает агентство Ansa. По решению суда, Мути должна провести восемь месяцев в тюрьме и заплатить штраф в размере 600 евро.

Инцидент произошёл ещё в 2010 году. Актриса должна была играть в спектакле Театра Джузеппе Верди, который находится в итальянском городе Порденоне. Её гонорар за выступление составлял 25 тысяч евро.

Но на спектакль женщина не пришла, сославшись на плохое самочувствие и даже предоставила справку, в которой говорилось, что у неё был острый приступ ларинготрахеита (воспаление гортани и начальных органов трахеи).

Позже оказалось, что актриса чувствовала себя отлично и даже присутствовала в вечер спектакля в России, а именно в Петербурге на благотворительном вечере. На нём же был ещё тогда премьер-министр Владимир Путин и знаменитый актёр Кевин Костнер.

Справка, которую предоставила театру Мути оказалось подделкой. А присутствие актрисы на благотворительном вечере подкрепили видеодоказательством. Правда, суд вынес решение, которое оказалось более строгим, чем того требовали обвинители. Комментировать ситуацию актриса не стала.

В результате, актриса предложила заплатить театру неустойку в размере 30 тысяч евро, чтобы не отбывать тюремный срок.

Кстати, на ужине в тот вечер также присутствовали Жерар Депардье, Микки Рурк, Моника Белуччи, Курт Рассел, Шерон Стоун и другие знаменитости.

Итальянская актриса Орнелла Мути известна в России по фильмам "Укрощение строптивого" и "Безумно влюблённый", где партнёром Мути был Адриано Челентано. Помимо этого Мути снималась в фильме "Жизнь Прекрасна" Григория Чухрая.