Новости

Актриса Зои Кравиц раскрыла подробности нового сезона сериала "Большая маленькая ложь"

Стартовал второй сезон
Актриса Зои Кравиц раскрыла подробности нового сезона сериала "Большая маленькая ложь"
Актриса Зои Кравиц раскрыла подробности нового сезона сериала "Большая маленькая ложь"
Зои Кравиц. Фото Getty
Зои Кравиц. Фото Getty
Зои Кравиц. Фото Getty
Зои Кравиц. Фото Getty1/2

На "Амедиатеке" стартовал новый сезон нашумевшего сериала «Большая маленькая ложь». Во второй части к таким громким именам в титрах, как Николь Кидман и Риз Уизерспун, прибавилось и имя Мэрил Стрип. Исполнительница одной из ведущих ролей Зои Кравиц рассказала Metro, каково работать с такими звёздами на одной площадке и как изменилась её героиня.

Твоя героиня, кажется, сильнее остальных пережила события, развернувшиеся в финале первого сезона...   
Да. Бонни оказалась весьма занятным персонажем, учитывая ту роль, которую она сыграла в финале. Зритель по-большому счёту ничего о ней не знает, кто она, какое у неё было прошлое. И психологическая травма в итоге заставит её показать себя настоящую, рассказать свои секреты. На неё давит не только произошедшее с Перри, но и всё то, от чего она годами убегала.  

Первый сезон был основан на книге, а теперь сценаристам пришлось продолжать историю самостоятельно. Как им удалось проработать персонажей?
Что касается Бонни, то многое, что было о ней в книге, не вошло в первый сезон. Поэтому в этом сезоне нам посчастливилось использовать этот материал. Всё прошло отлично. Я была очень рада лучше узнать Бонни, понять, что происходит с кажущейся идеальной женщиной, когда она падает.  

Насколько отличался этот сезон в плане производства и атмосферы на съёмках?
Что касается наших отношений с девчонками, мы очень подружились, и проводить с ними время – одно удовольствие. И здорово, что в моменты съёмок непростых депрессивных сцен рядом со мной были мои друзья и мы могли веселиться. Забавно, что на съёмках действительно драматического сериала мы отлично проводили время вместе. Можно сказать, что наши отношения стали ещё крепче и мы начали полагаться друг на друга, искать поддержки не только в вопросе проработки ролей, но и личных проблемах.

В прошлом сезоне у тебя была не главная роль, изменились ли ощущения от смены статуса? И к вам присоединилась Мэрил Стрип, каково работать с ней вместе?   
Думаю, да, когда мы начинали первый сезон, я очень нервничала, что буду работать вместе с актрисами такого масштаба. Но за последние пару лет мы стали настоящими друзьями, как я сказала, так что в этот раз всё было немного проще.
Что касается Мэрил, до съёмок я её не знала, мы пересекались раз на мероприятии, я думаю, и всё. Она, конечно, потрясающая. Думаю, Мэрил понимает, что люди в её присутствии немного тушуются, и ей удаётся создать ощущение, что она простая, доступная. Она умеет быть частью команды. Мы как-то все вместе пошли ужинать, и она рассказывала забавные истории. Для меня было большой честью работать вместе с ней и узнать её немного как человека.

А ты тушевалась рядом с ней?   
Немного, но она настолько расслабленная, лёгкая, в ладах с собой. И кроме того, она до сих пор очень увлечена работой. Думаю, именно поэтому она настолько крутая. Она не перестаёт работать, и именно поэтому её игра всегда настолько живая.

А помнишь вашу первую встречу на съёмках?   
Да! Помню, она была такой счастливой, довольной всем, прямо безумие какое-то. Отдельным безумием для меня стал тот факт, что она видела некоторые фильмы с моим участием. (Смеётся.)

Ты из музыкальной семьи и уже показала себя как музыкант. Собираешься продолжать развиваться в этом направлении или хочешь сосредоточиться на карьере актрисы?   
Я пока на время оставила музыку, хотя хотелось бы вернуться к этому, надеюсь, в этом году займусь вновь. Но заниматься и тем и другим, конечно, трудно, и мне не хотелось бы распыляться. Когда я делаю несколько вещей одновременно, у меня ничего не выходит хорошо. Так что дождусь перерыва в съёмках и тогда обращу своё внимание на музыку.  

Собираешься записать новый альбом?   
Да, мне бы хотелось.