В книге Джеки Чан описывает свою жизнь от рождения до сегодняшних дней, не скрывая даже неприятных для него деталей.

Бесстрашный трюкач
Конечно же, Джеки рассказывает о своих трюках, за которые его любят по всему миру. В фильме «Полицейская история» 1985 года есть сцена в торговом центре, где герой Джеки прыгает с перил на столб и спускается по нему с высоты шестого этажа.
«Наконец я взобрался на перила... «Умирать так умирать», – подумал я про себя и прыгнул вперёд... Я обхватил руками и ногами металлический столб, во время скольжения вниз электрические лампочки сверкали и взрывались, стекло и искры разлетались во все стороны. Сперва я ощутил в ладонях жар, затем сильную боль, а затем руки просто онемели. Весь этот процесс сопровождался моим протяжным криком «А-а-а-а-а!!!», затем я влетел в сахарное стекло, разбив его вдребезги, и упал на деревянный домик, набитый конфетами».

Любовь закалила дух
Джеки пишет, что свою первую любовь он повстречал, когда только-только попал в кино как каскадёр.
«Минуты, проведённые с этой девушкой, были бесконечно прекрасными. Когда мы были вдвоём, я рассказывал ей забавные случаи со съёмок. Всё продолжалось до тех пор, пока её родители не узнали, чем я занимаюсь, и не настояли на том, чтобы она непременно рассталась со мной. Слова, брошенные её отцом, я не забуду никогда: «Ты простой каскадёр, ничего путного из тебя не выйдет, не приближайся к моей дочери».

Успех вскружил голову
«В двадцать с чем-то я уже стал миллионером. Невежда, ни дня не проучившийся в школе, в одночасье получает десять миллионов – представляете, каково это? Мне не терпелось скупить за одну неделю все те вещи, о которых люди мечтают всю жизнь... Целыми днями я выпивал и катался на авто, утром разбивал «порше», а вечером – «мерседес-бенц». День за днём я пребывал в состоянии помутнённого сознания».

Благотворительность
«Когда я только стал знаменитым, я только и делал, что тратил деньги, пил и флиртовал со всеми подряд», – пишет Джеки. Однако постепенно актёр начал заниматься благотворительностью.
«Когда произошло землетрясение в Юйшу, уже на следующий день я смог отправить туда самолёт с гуманитарной помощью. Обратно мы должны были вывезти на самолёте группу пострадавших, но, когда все поднялись на борт, выяснилось, что из-за перевеса мы не можем взлететь, и я решил, что я и мои люди должны отказаться от поездки».
Чан уверяет, что выливает оставшуюся в бутылках воду в растения, заставляет всех доедать всю еду начисто, сминает и сдаёт пластиковую посуду и жестяные банки.

Блудный отец
У звёздных родителей – Джеки Чана и его супруги, актрисы Джоан Лин, – сын Джейси вырос «золотым» и сложным ребёнком. Супруги даже придумывали особые средства воздействия на него.
«Когда мы видели, что он неподалёку, мы специально заводили постановочную беседу. «Эх, у того-то сын умер...» «Как это? Он же такой молодой!» – притворно ужасалась Джоан. «Слишком быстро вёл машину, попал в аварию. Его мама настолько убита горем, что попала в больницу...» – продолжал я. «Эх, и куда он так мчался?» – притворно сокрушалась Джоан. В такие моменты Джейси всегда навострял уши. Это наш способ воспитания».

Обыкновенный человек
В книге актёр откровенен и не боится опозориться.
«В молодости я дважды падал в обморок. Однажды утром я пошёл в туалет. Закончив, я смыл за собой, а когда поднялся с унитаза, то сразу же упал на пол. Причём, когда меня обнаружили, я лежал там со спущенными штанами. Как же мне было неловко!»
Не скрывает Джеки и свои страхи.
«Когда я проезжаю подводный тоннель, то постоянно твержу про себя: «Быстрей, быстрей, только бы не было пробок», и начинаю продумывать план действий на случай, если хлынет вода».