Жена молодого актёра Алексея Янина, известного по сериалу "Клуб", сообщила в закрытой группе в Facebook о том, что её супруг вышел из комы.

"Пока очень опасно радоваться, но все же. Алексей вышел из комы. Сам. Открыл глаза, закашлял и сжал мою руку", - написала Дарья.

Также девушка поблагодарила всех, кто переживал и поддерживал их семью.

"Дорогие наши близкие и друзья. Состояние Алексея тяжелое, сейчас мы ждем консилиума врачей по его состоянию. Изменений нет. Мы стараемся чаще проводить с ним время, разговаривать, чтобы он чувствовал наше присутствие. Спасибо вам за то, что ждете новостей вместе с нами", – написала она.

Ранее Дарья Янина сообщила о том, что не хочет выставлять напоказ своё несчастье и попросила представителей СМИ не досаждать звонками друзьям и родственникам Алексея. Также она написала о том, что все новости о состоянии Алексея Янина они будут писать в специальную группу в Facebook.

Напомним, как ранее сообщало Metro, актёр Алексей Янин впал в кому после перенесённого на майских праздниках инсульта. Ему стало плохо вечером шестого мая, он был госпитализирован в госпиталь имени Пирогова. Скорую помощь вызвали в третьему часу ночи. Жена Алексея Янина утверждает, что из-за майских праздников операцию её мужу назначили только на 12 мая. За это время состояние Янина ухудшилось - и его экстренно перевели в другую больницу.

Правда после операции состояние Янина улучшилось.

"Хотим сообщить, что в состоянии Алексея появилась минимальная положительная динамика, а это значит, что наши молитвы не зря, – написала тогда Дарья Янина в сообществе в Facebook.