Александр Поветкин не был дисквалифицирован Всемирным боксёрским советом (WBC). Об этом ТАСС сообщил его адвокат Алексей Карпенко. По словам адвоката, WBC завершил расследование в отношении спортсмена, и Поветкин сразится с Бермейном Стиверном, поскольку Деонтей Уайлдер получил травму. Четыре из пяти проб спортсмена дали отрицательный результат на допинг.

"Не знаю, откуда появилась новость о его дисквалификации. WBC закончил расследование в отношении Поветкина, он не дисквалифицирован, - цитирует слова Карпенко агентство ТАСС. - Ввиду травмы боксера Уайлдера Поветкин проведет бой с Бермейном Стиверном. Если в пробе Поветкина в будущем будет обнаружен мельдоний, то он будет дисквалифицирован".

Ранее СМИ сообщили, что Всемирный боксерский совет принял решение дисквалифицировать Александра Поветкина на неопределенный срок.

Напомним, что 21 мая в Москве Поветкин должен был сразиться с Уайлдером за титул чемпиона мира по версии WBC. Поединок был перенесён, так как допинг-проба россиянина дала положительный результат.

Бой Поветкина и Уайлдера официально перенесён

Также не верить сведениям о дисквалификации Поветкина призывает не верить глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Об этом он написал в своём Twitter.