Российские баскетболисты Тимофей Мозгов и Андрей Воронцевич загримировались для рекламного ролика (смотрите на сайте metronews.ru) нового спортивного телеканала «Матч ТВ» и поиграли с пассажирами на станции метро «Новослободская» в Москве. Metro вспоминает другие случаи, когда известные спортсмены перевоплощались и удивляли обычных людей.
 

Нападающий «Реала» вышел на улицы Мадрида, притворившись бездомным, который показывает трюки с мячом. Прохожие не узнавали португальца, а одна девушка отказалась дать ему номер телефона. Раскрылся Криштиану только мальчику, который получил от него в подарок мяч.  

Футболист на съёмках шоу Эллен Дедженерес отправился в парфюмерный магазин рекламировать свой новый аромат и делал всё, что телеведущая скажет в наушник. Смешнее всего вышло, когда Дэвид убеждал покупательниц, что духи лучше пахнут на его ноге и предлагал её понюхать. Кстати, звезду узнавали не все. 

На прошлое Рождество защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан притворился охранником, чтобы сделать сюрприз юным поклонникам команды. Вместе с детьми он ехал в автобусе, где остался неузнанным. Только на ледовой арене хоккеист раскрылся и провёл для пришедших в восторг ребят мастер-класс. 

Британский теннисист перед турниром в Цинциннати в этом году решил разыграть болельщиков, притворившись продавцом мороженого. Правда, маскировочные очки и кепка долго скрывать его личность не помогли. Поэтому шутка быстро перетекла в фотосессию с поклонниками. 

Баскетболист «Кливленда» Кайри Ирвинг в рамках рекламной кампании превратился в старика и отправился на уличную площадку. Окружающие были в шоке, когда увидели финты дряхлого дедушки. Там же пенсионера изображал другой игрок «Кливленда» Кевин Лав.