Новости

Новый год – время загадывать желания! Оформляй карту желаний Metro и жди чуда

И пусть всё сбудется
Новый год – время загадывать желания! Оформляй карту желаний Metro и жди чуда
В преддверии Нового года, когда случаются настоящие чудеса, самое время заполнять свою карту желаний. Фото pixabay.com

В преддверии Нового года, когда случаются настоящие чудеса, самое время заполнять свою карту желаний. Metro подготовило инструкцию по визуализации мечтаний. Оформляйте нашу карту, смотрите на неё и ждите вашего чуда!

Как оформить карту: советы от эксперта

Подведите итоги года и подумайте о желаниях

Эксперт в развитии бизнеса и личности Ирина Маслова советует перед заполнением карты на отдельном листе бумаги подвести итоги года. Вспомните, чего вы уже достигли в уходящем году из того, что хотели, а что ещё не успели воплотить в реальность. Выпишите это и подумайте о планах на будущий год.

Оцените каждую из областей карты

В карте 9 секторов – вам нужно оценить, насколько вы преуспели в каждом из них, используя шкалу от 1 до 10. Подумайте, что бы вы хотели улучшить. Важно, чтобы всё находилось примерно на одном уровне.Если есть какая-то выпадающая область, то общий жизненный уровень будет снижаться.

Приступайте к творческому процессу

По центру расположите свою фотографию, желательно ту, на которой вы счастливы. Заполняйте по часовой стрелке, начиная сверху. Желания лучше вписывать так, будто вы уже этого достигли, советует эксперт. К примеру, не "я хочу купить автомобиль", а "у меня есть автомобиль", или "я гуляю по Парижу" и так далее.

Не жалейте времени на заполнение карты

Здесь важен не результат, а сам процесс. Это должно быть приятное и творческое времяпрепровождение, тогда эффект от проделанной работы усилится. Добавляйте к желаниям распечатанные или вырезанные картинки, фотографии по теме – это даст мозгу нужную настройку и запрограммирует его на достижение цели.

Смотрите на своё творение чаще

Когда карта будет закончена, повесьте её на видное место. Она должна как можно чаще попадаться вам на глаза, чтобы напоминать об истинных ваших желаниях. По словам Ирины Масловой, карта должна быть в поле вашего зрения, тогда ваш мозг сконцентрируется на поставленной цели и желаемое реализуется быстрее.