Новости

Книжные новинки под ёлку

Подборка Metro
Книжные новинки под ёлку
Эта жизнеутверждающая история для подростков - некая смесь "Миллионера из трущоб" и "Жизни Пи". Фото предоставлено издательством
Эта жизнеутверждающая история для подростков - некая смесь "Миллионера из трущоб" и "Жизни Пи". Фото предоставлено издательством
Продолжение книги "Чарли превращается в курицу". Фото предоставлено издательством
Редкая новогодняя сказка Андерсена о таинственных пассажирах дилижанса. Фото предоставлено издательством
Интерактивная книга не только для чтения, но и для игры. Фото предоставлено издательством
Эта трогательная и смешная книга рискует стать классикой детской литературы. Фото предоставлено издательством
Серии "Веретено Судьбы" создана для тех, кто любит жанр фэнтези со всевозможными хитросплетениями сил света и тьмы. Фото предоставлено издательством
Новинка от издательства "Самокат". Фото предоставлено издательством
А если животных вы любите больше людей, то в издательстве "КомпасГид" есть замечательная серия виммельбухов про Приключения медвежонка Помпона. Фото предоставлено издательством
Трогательная история о владелице кондитерской, умеющей создать просто волшебные пирожные. Фото предоставлено издательством
Нежная и трогательная рождественская история о первой любви на фоне тяжелого времени. Фото предоставлено издательством
Это не просто интересное чтиво для малыша, но ещё и игра, книжка-подсказка. Фото предоставлено издательством
Эта жизнеутверждающая история для подростков - некая смесь "Миллионера из трущоб" и "Жизни Пи". Фото предоставлено издательством1/11

Эти книги не только пойдут на пользу ребёнку, но принесут удовольствие и ему, и вам. И на новогодние праздники будет чем заняться

"Раскрой сказку"
Возраст: 0+
Автор: Клотильда Перрен
Издательство: "Эксмо"

Интерактивная книга не только для чтения, но и для игры. Главные герои - волк, людоед и ведьма. В книге можно найти досье на каждого злодея, прочитать про них сказку, а ещё в буквальном смысле узнать, что находится в животе у волка или в карманах у людоеда… Благодаря множеству клапанов и открывающихся кармашков, можно долго изучать героев, залезая под одежду и даже заглядывая в их мысли.

"С Новым годом, Бобо"
Автор: Маркус Остервальдер
Возраст: 0+
Издательство: "КомпасГид"
Отличная предпраздничная книжка. Четвёртая коллекция историй о Бобо - это не просто интересное чтиво для малыша, но ещё и игра, книжка-подсказка: помимо традиционных приключений, в которые попадает малыш, здесь собраны советы, как с пользой и интересом провести зимний вечер, а главное – как ускорить наступление Нового года. Бобо учится мастерить календарь, плести венок, готовить печенье.

"Сказки Пушкина. Виммельбух"
Иллюстратор: Ольга Громова
Возраст:0+
Издательство "Самокат"

Многие полюбили остроумный жанр виммельбух: текста нет, зато на каждой детализированной картинке куча визуальной информации. Впервые в таком формате выходит "наше все" - сказки Александра Сергеевича. Но никаких тебе стихов, только развороты с изображением узнаваемых героев и сюжетов, которые можно рассказывать на свой лад. А ещё на каждой картине прячется сам Пушкин, еж, ворона с костью и очки, которые нужно отыскать.

"Все считаются"
Автор: Кристин Роскифте
Возраст: 6+
Издательство "Самокат"

Любителем жанра виммельбух нужно обязательно обратить внимание на новинку от издательства "Самокат" - книгу "Все считаются". Героев здесь много, их всех нужно найти, сосчитать, а заодно понять, какие мы все разные - нас очень много и все считаются!

"Приключения медвежонка Помпона"
Автор: Бенжамен Шо
Возраст: 6+
Издательство "КомпасГид"

А если животных вы любите больше людей, то в издательстве "КомпасГид" есть замечательная серия виммельбухов про Приключения медвежонка Помпона, ставшая настоящим бестселлером. Увлекательные истории о Помпоне показывают мир глазами папы, который изо всех сил старается быть хорошим и внимательным – и, в целом, у папы-медведя получается неплохо (с оговорками).

"Привет, Дедулет!"
Автор: Пол Маккартни
Возраст: 3+
Издательство: Clever

Восемь внуков сэра Пола Маккартни зовут его не иначе, как Дедулет (Grandude). Это прозвище так нравится знаменитому битлу, что однажды он начал придумывать истории, где главным героем был Дедулет – воплощение всех дедушек в мире. Теперь эта трогательная и смешная книга рискует стать классикой детской литературы.

"Двенадцать пассажиров"
Автор: Ганс Христиан Андерсен
Возраст: 3+
Издательство: "Нигма"

"Двенадцать пассажиров" - редкая новогодняя сказка Андерсена о таинственных пассажирах дилижанса, которые оказываются 12 месяцами. Ранее произведение издавалось только в собраниях сочинений и эта книга - первое иллюстрированное издание. Сказочник знакомит малышей с месяцами, раскрывает характер и особенности каждого из них. Помогает ему в этом иллюстратор Анна Хопта.

"Ведьма на пылесосе"
Автор: Терри Пратчетт
Возраст: 6+
Издательство: "Поляндрия"

Четырнадцать фантастически забавных историй от мастера-сказочника сэра Терри Пратчетта. Юного читателя ждут пираты, прицельная стрельба мороженым, гномы, великаны, говорящие муравьи и другие чудеса. И, разумеется, ведьма верхом на пылесосе. Тонкий британский юмор придётся по душе не только ребятам 6-10 лет, но и их родителям, они уже вовсю расхваливают новинку в соцсетях.

"Чарли превращается в динозавра"
Автор: Сэм Коупленд
Возраст: 7+
Издательство "Росмэн"

Продолжение книги "Чарли превращается в курицу". Мальчик Чарли в свои юные годы переживает массу тревог и волнений, в такие моменты он чувствует "электрические разряды" внутри и начинает превращаться в не пойми кого! Смешная и дурашливая история затрагивает столь популярную тему эмоционального интеллекта.

"Маленькая повесть о любви"
Автор: Ульф Старк
Возраст: 7+
Издательство: "Белая ворона"

Шведский писатель Ульф Старк - авторитетная фигура в детской литературе и эта его книга - замечательное тому подтверждение. Нежная и трогательная рождественская история о первой любви на фоне тяжелого времени из-за одного дурака с черными усиками, которому вздумалось повоевать.

"Веретено судьбы. Побеждая мрак"
Автор: Сергей Биларин
Возраст: 12+
Издательство: сервис создания и распространения книг Ridero

Серии "Веретено Судьбы" создана для тех, кто любит жанр фэнтези со всевозможными хитросплетениями сил света и тьмы. "Побеждая мрак" - первая книга в этой серии. Здесь читатель встретит древний артефакт Веретено Судьбы, хранителем которого по воле самого артефакта станет простая девушка Марина. Теперь она окажется в самом центре сражений воинов Неба и Преисподней, борющихся за вечное господство.

"Синьорина Корица"
Автор: Луиджи Баллерини
Возраст: 7+
Издательство: "КомпасГид"

Одна из самых популярных книг этого года, трогательная история о владелице кондитерской, умеющей создать просто волшебные пирожные. Сладости готовятся здесь исключительно по индивидуальному заказу. Чувствуешь себя неуверенно? Тебя ждёт десерт "я-со-всем-справлюсь". Поругался с родителями? Сладкая тартинка "подберу-правильные-слова-чтобы-помириться" – уже готова. Но главным героям 12-летним Марте и Маттео, ученикам Синьорины Корицы, придётся спасать кондитерскую от недоброжелателей. И результат их спасения будет крайне неожиданным.

"Жизнь Амаль"
Автор: Аиша Саид
Возраст: 12+
Издательство: Clever

Эта жизнеутверждающая история для подростков - некая смесь "Миллионера из трущоб" и "Жизни Пи". Двенадцатилетняя Амаль живет в маленькой индийской деревне. Однажды ей приходится сделать невозможный выбор: стать слугой в ненавистном доме местного землевладельца или бросить ему вызов. Сможет ли Амаль изменить жизнь своей деревни и пойти против человека, погубившего столько жизней?