Новости

Лучшие средства для удаления волос: протестировали продукцию 5 брендов

Обзор Metro
Средства тестировала репортёр Metro Ольга Захарец. Фото Василий Кузьмичёнок
Aravia Professional. Фото предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Крем-депилятор для области бикини с маслом пенника лугового "Безупречная гладкость". Фото предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Ультрабыстрый депиляторный крем с экстрактами алоэ вера и персика. Фото предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Набор для домашнего шугаринга LET`S EPIL! Фото предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Восковые полоски для чувствительной кожи c технологией Easy Gel-Wax. Фото предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Средства тестировала репортёр Metro Ольга Захарец. Фото Василий Кузьмичёнок1/6

Несмотря на то что лето практически закончилось, период отпусков продолжается. Многие россияне в надежде продлить период мини-юбок устремились в тёплые края. А значит, тема гладкости ножек (и не только) всё ещё актуальна. Metro протестировало известные средства для удаления волос и выяснило, какие из них самые лучшие.

Aravia Professional

Паста для шугаринга в картридже "Натуральная"

Цена: 260 – 280 руб

Нанесение. Очень тугая крышка, без посторонней помощи я бы не открыла. Чтобы добиться нужной консистенции, пасту необходимо поместить в специальный нагреватель. У меня его нет, но я использовала водяную баню. Тут важно не перегреть, иначе потом, как и я, будете ждать, пока паста немного остынет и станет менее жидкой.
Результат. Удалять волосы таким способом, конечно, больно, зато результат держится несколько недель – такого ни одним кремом или бритвенным станком не добьёшься.

Aravia Professional.
предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Aravia Professional.

GLORIA

Набор для домашнего шугаринга LET`S EPIL!

Цена: 1980 – 2000 руб

Нанесение. В набор входят две пасты, которые надо смешать перед использованием. С первого раза добиться нужной консистенции сложно. У меня получилось со второго раза.
Результат. Удалять волосы с помощью пасты достаточно легко, надо только набить руку. Результат заметен сразу – кожа гладкая и остаётся такой на протяжении двух-четырёх недель. Большой плюс, что в наборе есть средства "после эпиляции", которые помогут успокоить кожу после процедуры.

Набор для домашнего шугаринга LET`S EPIL!
предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Набор для домашнего шугаринга LET`S EPIL!

Eveline

Ультрабыстрый депиляторный крем с экстрактами алоэ вера и персика

Цена: 122 – 139 руб

Нанесение. В комплекте имеется лопатка для удобного нанесения. Но она очень странно выгнута – как будто для левшей. Крем ложится плотным слоем. Жаль, что аромата персика, экстракт которого присутствует в составе, я не почувствовала.
Результат. В инструкции сказано, что держать следует от 3 до 10 минут. Выдержала максимальное время, а потом с помощью лопатки удалила крем. Волосы удалились частично, осталось много пеньков. Думаю, это средство подойдёт тем, кто хочет "освежить" результат перед выходом в свет.

Ультрабыстрый депиляторный крем с экстрактами алоэ вера и персика.
предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Ультрабыстрый депиляторный крем с экстрактами алоэ вера и персика.

Avon

Крем-депилятор для области бикини с маслом пенника лугового "Безупречная гладкость"

Цена: 240 – 310 руб.

Нанесение. В инструкции сказано, что держать надо минимум 2,5 минуты, но не более 8 минут. Через пять минут проверила – волоски уже начали удаляться.
Результат. Крем действительно работает – чисто и достаточно глубоко удаляет волос. Также нельзя не сказать про лопатку – удобная и стильная. Кожа после крема стала гладкой, как после бритья, правда, результат продержался недолго – дня четыре. Но считаю, что для крема это очень достойно.

Крем-депилятор для области бикини с маслом пенника лугового "Безупречная гладкость".
предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Крем-депилятор для области бикини с маслом пенника лугового "Безупречная гладкость".

Veet

Восковые полоски для чувствительной кожи c технологией Easy Gel-Wax

Цена: 298 – 459 руб.

Нанесение. Перед применением необходимо растереть полоску в ладонях, чтобы она немного нагрелась, а после нанести на кожу.
Результат. Самое сложное – собраться и резко дёрнуть. Делать это надо с силой, иначе рискуете "застрять" на середине. Но результат вас точно порадует – кожа станет гладкой и блестящей. Правда, есть одно "но" – это покраснения, которые проходят через несколько часов. Учитывайте это заранее.

Восковые полоски для чувствительной кожи c технологией Easy Gel-Wax.
предоставлено пресс-службой бренда, "Metro"
Восковые полоски для чувствительной кожи c технологией Easy Gel-Wax.

Эксперт

Евгения Гиро
технолог-преподаватель, владелица сети салонов Sweet&SPA

Удаление волос с помощью выщипывания – процесс очень болезненный, но эффективный. Эксперт в области шугаринга рассказала, как подготовиться к эпиляции, чтобы результат продержался как можно дольше.

Прежде всего надо отрастить волосы. Если это зона бикини и ноги, то лучше подождать две недели после бритья, в случае с подмышками – хватит и недели. Волос растёт неравномерно, и для лучшего эффекта, чтобы не было колкости, надо поотращивать его две недели.
За день до процедуры необходимо проскрабировать ноги – если вы будете удалять волосы с ног. Это поможет убрать ороговевший слой клеток, и при депиляции волос будет легче выходить. Но в случае с бикини ничего скрабить не надо.
И последнее: в день эпиляции наносить на кожу крем или какие-то масла не нужно, потому что сцепление будет хуже.