Новости

Продюсеры сериала "Игра престолов" рассказали, чего ждать от последних сезонов

Спецкор Metro на фестивале South by Southwest, который проходит в Остине, столице Техаса, узнал, чем будет удивлять популярная сага
Продюсеры сериала "Игра престолов" рассказали, чего ждать от последних сезонов
Команда сериала "Игра Престолов". Фото Getty
Команда сериала "Игра Престолов". Фото Getty
Команда сериала "Игра Престолов". Фото Getty
Мэйси Уильямс. Фото Getty
Софи Тёрнер. Фото Getty
Эд Ширан. Фото Getty
Команда сериала "Игра Престолов". Фото Getty1/5

Актрисы из сериала "Игра престолов" Мэйси Уильямс (Арья) и Софи Тёрнер (Санса) устроили на пресс-конференции допрос с пристрастием продюсерам Дэвиду Бениоффу и Д. Б. Уайссу.

– Кого из нас вы больше любите? – решительно начала Софи и уставилась на Уайсса.

Уайсс выдержал театральную паузу и ответил:
– Конечно, Мэйси. Шучу. Я вас обеих люблю. Вы для меня как дочки. Помню, как вы плакали, когда мы снимали пилотный выпуск, потому что тогда было ещё непонятно, будет ли продолжение, а я вас уверял, что будет. Кстати, я врал, тогда я не знал этого на 100%. И это так здорово – наблюдать за тем, как из маленьких девочек вы превратились в очаровательных женщин. Из-за такой большой популярности вы могли бы стать монстрами, я рад, что этого не произошло.

 – А я рад, что за столько лет никто из актёров не покинул проект, – добавил Бениофф. – Хотя, наверное, это связано с тем, что вам много платят.

Мэйси поинтересовалась, кто ему из их героинь больше импонирует.

– Честно говоря, Санса, – признался Бениофф. – Арья всегда была независимой и самостоятельной, а Санса нет, но постепенно она становится такой, так что мы наблюдаем её становление как личности. Ей сложнее делать выбор, чем Арье. Санса больше похожа на настоящего человека, который сталкивается с реальностью…

– Может, мы вас обеих и убьём в последнем сезоне, мы ещё не решили, – вмешался Уайсс.

Несмотря на то что, по словам продюсеров, они терпеть не могут спойлеры, кое-что им пришлось рассказать. Например, что в новом, седьмом сезоне появится британский певец Эд Ширан. Какую роль он сыграет, пока неизвестно.

Конечно же, всех интересовали подробности восьмого сезона, который станет последним. Продюсеры подтвердили, что он будет самым коротким – всего шесть эпизодов, хотя ранее говорили о возможном увеличении количества серий. 140-страничный сценарий, который пишут четыре человека, определит, как закончится знаменитая на весь мир сага.

Оба продюсера не знают, чем будут заниматься, когда сериал завершится. Уайсс пошутил, что он будет в течение двух месяцев сидеть в комнате и смотреть в стену: "А если серьёзно, хочется отдохнуть".

О возможном продолжении продюсеры не стали распространяться.

– Ну если мы всё-таки убьём Арью и Сансу, можно было бы сделать сериал "Сёстры-зомби Старки", – предположил Бениофф.

– Этому не бывать! – отрезала Софи.
 

Истории от продюсеров
•    Бениоффу и Уайссу сложно "убивать" героев. Однажды им даже стало так жалко Лока (Ноа Тейлор), что они переписали сценарий и не стали от него избавляться.   
•    Бениофф рассказал, как они однажды с Джейсоном Момоа (кхал Дрого) пошли в бар и начали мериться силой. В какой-то момент громила Джейсон так сжал руку Бениоффа, что у него опухла кисть и пришлось ехать в больницу.
•    Продюсеры вспомнили, как разыграли Кита Харингтона. Специально для него они включили в сценарий фейковый эпизод, где якобы у его героя Джона Сноу обгорели лицо и волосы. Харингтон расстроился, что придётся побриться. Отомстил шутникам актёр Николай Костер-Вальдау (играет Джейме Ланнистера). За две недели до съёмок он прислал фото лысого себя. Адвокаты HBO собрались судиться, но агент актёра объяснил, что это шутка.