Жителей Москвы до конца недели будет радовать тёплая погода, осадки ожидаются только в воскресенье.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, в пятницу погоду в Москве и области будет формировать антициклон.

– Будет переменная облачность, без осадков, – рассказывает Леус. – Ночью в Москве +3...+5 градусов, по области +1...+6 градусов. Днём в столице +16...+18 градусов, по области +14...+19 градусов. Ветер восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм рт ст, что соответствует норме.

Как обещает Леус, в субботу погода мало изменится, при этом по-прежнему в формировании погоды существенную роль будет играть антициклон. Москвичей ждёт переменная облачность, осадков быть не должно.

– В столице ночью будет +4...+6 градусов, по области +2...+7 градусов, а днём будет такая же температура, как и в пятницу, – поясняет метеоролог. – Ветер ожидается юго-восточный, 3-8 м/с. В воскресенье на погоду столичного региона окажет влияние приближающийся с юго-запада циклон. Ночью – переменная облачность, без существенных осадков. +5...+7 градусов в столице, +3...+8 градусов по области. Днём облачно, с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. +17...+19 градусов в Москве и +15...+20 градусов по области. Южный ветер, 4-9 м/с.

В выходные атмосферное давление будет понижаться. Если в субботу оно составит 746 мм рт ст, то в воскресенье оно немного понизится – до 742 мм рт ст.