В связи с погодными условиями сотрудники столичного аэропорта "Шереметьево" не могут получить свой багаж. Около пятидесяти человек, прилетевшие из Загреба, ожидают своих вещей уже более четырёх часов. Они говорят, что другим пассажирам багаж был выдан без задержек.

"Тут ситуация накаляется народ требует представителей аэропорта – они не идут, - рассказал один из прилетевших туристов. - Вместо этого появились трое сотрудников транспортной полиции, которые стоят в стороне, наблюдают. Народ намерен скандировать: “Багаж, багаж”. Уже пришло время людей кормить – в Twitter одной из авиакомпаний писали, что занимаются обеспечением питания, но на деле всего этого нет. Тут какой-то представитель совета федерации летел тем рейсом, которому не выдали багаж. Он вмешался, но пока никто так и не выходит к пассажирам".

Как объяснили сами сотрудники пассажирам, в прошлом году двух рабочих убило молнией на взлётно-посадочной полосе. И именно поэтому они не могут разгружать самолёт.

Но пассажиры говорят, что другим людям, прибывшим позже, вещи получить удалось:

"Рейсы, прибывающие после рейса 2041 из Загреба получают свой багаж беспрепятственно, - сказал пассажир. - Пассажиры массово пишут жалобы и требуют свидания с кем-нибудь из начальства".

Отметим, что дожди с грозой, по сообщениям МЧС, сохранятся вплоть до 23:00. При этом сильный порывистый ветер, до 24 метро в в секунду, будет сохраняться в столичном регионе до шести часов утра.