На Каспийской улице в Москве спасателям пришлось эвакуировать людей из автомобилей и автобуса, застрявших посреди огромной лужи. Об этом сообщает "РИА Новости". Канализация оказалась не в состоянии справиться с затяжным дождём, который накрыл столицу за последние сутки. Метеорологи сообщают, что за последнюю ночь выпало рекордное за 29 лет количество осадков.

"На проезжей части подтопленными оказались 8 легковых автомобилей и 1 автобус. Спасатели эвакуировали порядка 80 человек из подтопленных транспортных средств и извлекли автобус и транспортные средства с затопленного участка дороги", — говорится в сообщении МЧС.

Как сообщили Metro в пресс-службе МЧС, на данный момент все пассажиры вызволены из транспортных средств.

"Мы приехали - помогли людям, потому что они в луже застряли", - сказала Оксана Золотова начальник пресс-службы ГУ МЧС России по городу Москве.

Чтобы устранить затопление, на место выехали специалисты Мосводостока.

"Там или до конца ливквидировали, или ликвидируют сейчас. Не знаю, можно ли спокойно проехать. Но специалисты работают", - сказала пресс-секретарь Мосводостока Ани Самвеловна.

В Сети появилось множество сообщений о том, что, кроме наводнения, на улицы также вылились нечистоты из каналицзации. "Перекрытие ул. Каспийская рядом с Пятерочкой. Запашок ещё тот", - сказано в Twitter района Царицыно.