Из-за мужчины, взобравшегося на опору контактной сети на станции Кушелевка, произошёл сбой в движении пригородных поездов. В результате от 20 до 50 минут были задержаны 5 пригородных поездов на направлениях Петербург – Приозерск и Петербург – Мельничный Ручей.

Обнаружили "верхолаза" во вторник ранним утром, около половины шестого утра 28 июля 2015 года. Электроснабжение пришлось отключить, чтобы нарушитель не погиб. Из-за этого и произошла задержка в движении электричек. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, мужчину сняли с опоры, он не пострадал. Электроснабжение подали только в 7:00 утра.

– В результате незаконного вмешательства постороннего лица в работу железнодорожного транспорта по отправлению из Санкт-Петербурга от 20 до 50 минут были задержаны пять пригородных поездов на направлениях Санкт-Петербург – Приозерск и Санкт-Петербург – Мельничный Ручей. Кроме того, по прибытии на Финляндский вокзал были задержаны 4 пригородных поезда, время задержки составило от 10 минут до 1 часа, – прокомментировали в пресс-службе ОЖД.

О том, с какой целью и по каким причинам мужчина залез на опору контактной сети, не сообщается.