Крупнейший фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" открылся в Санкт-Петербурге.

Петербуржцы и гости города могут увидеть уникальные фото можно в пространстве "Этажи" до 13 января 2019 года. Международный фестиваль открылся в 12-й раз.

Как отмечают организаторы, "Золотая черепаха" - это не только выставка необычных фото дикой природы. На фестивале будут обсуждаться актуальные вопросы  экологии, просвещения, развития экологического сознания и поведения людей.

- В этом году посетителей фестиваля в Санкт-Петербурге будут ждать незабываемые мероприятия: мастер-классы, показы уникальных документальных фильмов, творческие встречи, - рассказали Metro организаторы. - В ближайшие выходные, 8 и 9 декабря, фестиваль приглашает на лекцию известного подводного фотографа Михаила Коростелева, который расскажет о Гренландских китах, а также на мастер-класс Сергея Карпухина, на встречу с фотографом-анималистом Сергеем Савви, пейзажным фотографом Арсением Кашкаровым и многими другими.

8 декабря в 16:30 пройдет показ уникального фильма "Черный плавник" – это проект американского режиссера Габриэллы Коупертуэйт о содержании в неволе косаток.

Полную программу мастер-классов и выступлений и кинопоказов смотрите на сайте фестиваля.