Жуткая авария произошла сегодня ночью на КАД. В результате столкновения двух грузовиков погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

- 26 марта в 00:38 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Красногвардейском районе. На 107 км КАД (внешняя сторона) произошло столкновение двух грузовых автомобилей марок  "Тойота"  и "Камаз".

Водитель грузового автомобиля вёз из Москвы товар (колбасу) и не увидел стоявщий "КАМАЗ", которому меняли колесо. В результате водитель грузовика врезался в стоящую машину. По стечению обстоятельств погибшим оказался не водитель одного из автомобилей, а человек, который приехал помочь другу поменять колесо на "КАМАЗе".

Вот что по этому поводу пишет очевидец происшествия, который также помогал водителю "КАМАЗа":

- Я приехал к другу. Привез ему покушать. Случилась небольшая поломка. Он ждал механика, который ему помог бы отремонтировать. И продолжить путь к разгрузке. Приехал механик. Когда уже начали заниматься ремонтом, поставили знак аварийной остановки. Я увидел, что едет фургон на нас. Я начал ему махать руками — отъезжай отсюда, друг, но до последнего момента он ехал прямо. Он сбил колесо, которое полетело на меня. Я прижался к отбойнику. А Женя (механик - прим. ред.) в этот момент находился между колёс и фургон въехал в него. Полкабины было на "КАМАЗе". Это мы с МЧС отрывали. (Орфография и пунктуация сохранены).

По предположениям, водитель грузовика, который врезался в "КАМАЗ" уснул за рулём.

- Парня жалко что на грузовике ехал, водители камаза поставили колесо вместо знака предупредительного тот видимо не увидел его( что вероятно асфальт то серый и колесо из далека не увидишь) и въехал в колесо потом его потащило в камаз а там люди которые переобували свой пепелац ну Кароче одного закинуло на мост и он скончался (земля ему пухом) а остальным повезло !!!! Берегите себя будьте внимательны очень!!!! (Орфография и пунктуация сохранены), - комментирует новость пользователь интернета Слава Никоноров.