Влюблённую пару задержали на границе России с Финляндией на пограничном пункте "Торфяновка" в Выборгском районе Ленинградской области. Что интересно, ни одни из них не является гражданином РФ. Жительница Финляндии пыталась вывезти в багажнике своего авто возлюбленного, который является гражданином Турции. По словам женщины, они, якобы, оформили отношения в стране жениха. Нарушить закон 55-летюю женщину толкнула любовь к 37-летнему мужчине.

Этот случай произошёл в марте 2014 года, однако пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает об этом лишь 8 апреля.

"При осмотре автомобиля 55-летней гражданки Финляндии, следующей на родину, был обнаружен 37-летний гражданин Турецкой республики, спрятанный в багажнике под личными вещами владелицы транспортного средства", — говорится в сообщении.

Турка взяли под стражу в Выборге. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "покушение на пересечение государственной границы без действительных документов на право выезда из РФ". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

Жительница Финляндии находится под стражей в Санкт-Петербурге. В отношении неё за пособничество в покушении на совершение преступления возбуждено уголовное дело.