Жители Невского района Петербурга сообщили о подозрительных действиях арендатора одного из гаражей. Они обратили внимание на то, что мужчина уже долгое время арендует гараж, но при этом на машине туда он ни разу не приезжал - помещение явно использовалось не для хранения транспорта. При этом во время посещений гаража он задерживался там на некоторое время. Об этом владельцы соседних гаражей решили сообщить в правоохранительные органы.

Как оказалось, они не напрасно проявили бдительность. Проверка проводилась ещё в 2014-м году, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти.

В сентябре 2014 года, при проверке полученной информации, на выходе из гаража мужчину остановили для проверки документов. При этом мужчина бурно отреагировал на просьбу и оказал сопротивление, попытался скрыться.

"Причина нервозности объяснялась просто – в кармане его куртки был обнаружен сверток с метамфетамином весом около 300 граммов", - говорится в сообщении пресс-службы РУФСКН.

В самом гараже оперативников ждал ещё больший сюрприз – они нашли гашиш, героин, кокаин и амфетамин. Общий вес изъятых наркотиков составил более 2 кг. От каких-либо комментариев ранее судимый гражданин 1976 года рождения отказался.

Невским федеральным судом Санкт-Петербурга мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба РУФСКН 8 февраля.