Петербургский предприниматель Ян Зингер чуть более чем за месяц обогнул всю Землю на своёй трёхколёсной машине. Все фото- и видеоотчеты он выкладывал на своей странице Instagram.

Ян Зингер отправился в необычное кругосветное путешествие 15 июня 2019 года - на своем трицикле он  проехал по всей России, Канаде, США и Европе. Его путешествие длилось 37 дней, преодолевать путь петербуржцу приходилось в разную погоду, в том числе и под проливным дождем. Осадки его не останавливали, говорит, что приходилось сбрасывать скорость. Как рассказал путешественник телеканалу "Санкт-Петербург", в России дороги не всегда уступают качеством транспортным магистралям Европы, Америки или Канады.

Стоит отметить, что в этот подсчет - 37 дней - не вошли дни, когда у Яна произошло ЧП при перелёте из США в Швейцарию. Согласно американским законам, "дырчик", как Зингер называет свой байк, должен провести три дня в карантине. Затем произошла путаница на таможне, и транспортное средство снова не смогло прилететь к хозяину в Европу, сообщает портал "78.ru". На все ушло дополнительных 11 дней.

В результате неделю назад трицикл прибыл из Майами, а 2 августа Ян Зингер финишировал в Петербурге, преодолев в общей сложности 26 тыс. километров. В Северной столице спортсмена встречали жена и дети, а также представители мотоклуба, в котором состоит путешественник.

Известно, что необычное средство передвижения Яна Зингера имеет мощность в 173 лошадиных силы и способно разгоняться до 220 километров в час.

Сейчас Ян Зингер намерен отправить в нужное ведомство все чеки и отметки о прохождении так называемых чекпоинтов для установления мирового рекорда. По его словам, решение этого вопроса займет несколько недель.