Прокуратура Ленинградской области 11 декабря направила в суд уголовное дело об убийстве семьи из 4-х человек. 32-летний Сергей Беляев обвиняется в убийстве своих родителей, сожительницы и их полуторагодовалой дочери. Расследование длилось меньше года. Трагедия произошла 15 февраля 2014 года.

После задержания, в ходе допросов, мужчина дал показания и признался в совершённом. По данным источника в ГУВД Петербурга и Ленобласти, Беляев сначала несколько раз ударил металлической трубой свою 52-летнюю мать, затем до смерти забил свою сожительницу Лидию, и таким же способом разделался с 56-летним отцом, который вернулся домой и стал невольным свидетелем случившегося. Затем обвиняемый задушил подушкой родную дочь Василису, которой в тот момент исполнился 1 год и 7 месяцев.

Чтобы скрыть следу преступления, мужчина спрятал тела в подвал под лестницу, залил монтажной пеной и привалил дверным блоком. Затем он отогнал семейную машину в соседний посёлок - семья проживала в Павлово Всеволожского района - и бросил там авто. Спустя некоторое время он сам обратился в полицию, что его семья якобы выехала из дома и до сих пор не вернулась.

Когда же следователи побывали в его доме, то были обнаружены тела убитых членов семьи. Хозяин дома признался в содеянном.

По неподтвержденным данным, причиной убийства всей семьи могла стать любовь. Родители Беляева были против его ухода из семьи. В тот день, когда произошла трагедия, очевидно назрел очередной конфликт на этой почве. Несмотря на то, что сожительница с ребёнком проживала с родителями мужчины, он активно стал выкладывать фото в соц.сеть с совместного отдыха со своей новой спутницей.

О мужчине, обвиняемом в убийстве своей семьи в Павлово, рассказала его первая жена

Заместителем прокурора Ленинградской области 11 декабря 2014 года было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Беляева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинградский областной суд.