В ночь на понедельник, 20 июля 2015 года, в самом центре Петербурга произошла серьёзная авария. На Невском проспекте мотоциклист после столкновения с автомобилем марки Hyundai задел женщину-пешехода.

Как сообщается, на перекрёстке Невского и Владимирского проспектов водитель, бывший за рулём Hyundai, не заметил мотоциклиста при повороте из второго ряда. Произошло столкновение. От удара байкера вынесло в сторону пешеходного перехода, где в ожидании зелёного, разрешающего сигнала светофора стояли люди.

Байкер резко вывернул руль, чтобы не врезаться в группу людей, и влетел в столб. Его и девушку-пассажирку выкинуло из седла. При этом задета оказалась женщина, стоявшая на пешеходном переходе. По предварительным данным, она оказалась единственной пострадавшей в ДТП, медики диагностировали у неё перелом. Более серьёзных последствий аварии удалось избежать.

По предварительным данным, водитель Hyundai, а также пара, ехавшая на мотоцикле, не пострадали. На месте аварии работали инспекторы ДПС, реанимобиль, а также спасатели МЧС. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит доподлинно выяснить все обстоятельства происшествия.