На трассе "Скандинавия" опять произошло ДТП. В результате происшествия два человека погибли, один пострадал. Об этом сообщает управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в пятницу.

Авария произошла в пятницу, 18 июля, на 108 километре автомобильной дороги в 13.40. "Фольксваген Пассат" съехал в кювет и опрокинулся. Погибли 30-летняя женщина, которая находилась за рулём авто, и пятилетняя девочка.

"Шестимесячного ребенка, выжавшего благодаря удерживающему устройству, госпитализировали. Его состояние в настоящий момент оценивается как тяжелое", - сообщили в ГИБДД.

Кстати, аварии на этой трассе происходят регулярно. Так, например, в результате аварии утром 15 февраля на 16-ом километре дороги Выборг-Брусничное в Ленинградской области, погибли 10 человек. Все они - пассажиры микроавтобуса, направлявшегося в Финляндию.

Другое ДТП на той же трассе произошло в конце февраля. На 79-м километре «Скандинавии» автомобиль Peugeot выехал на встречку, где столкнулся с фурой. Водитель легковушки погиб сразу; по последним данным, других жертв в этой аварии нет.

Ранее, 14 января 2014 года по непонятным причинам автомобиль Toyota выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan. За рулем Toyota находилась женщина, в салоне машины - ребенок. Оба погибли.