Представители ФК "Зенит" заявили, что ни одно из фанатских объединений, с которыми работает клуб, не знает об участии болельщиков петербургской команды в избиении воспитанников "Динамо".

– Футбольный клуб "Зенит" категорически осуждает любое околофутбольное насилие. Надеемся, что правоохранительные органы проведут расследование, разберутся в ситуации, и, если потребуется, сделают соответствующие заявления. Футбольный клуб "Зенит" будет внимательно следить за развитием событий, – цитирует "Фонтанка" заявление представителей петербургского футбольного клуба.

Напомним, 15 сентября 2015 года около девяти вечера на углу Ждановской набережной и Малого проспекта Петроградской стороны дежурила группа молодых людей. Они подходили к прохожим, следующим со стороны стадиона «Петровский», и задавали один и тот же вопрос: «Динамо»? В случае положительного ответа, по сообщениям прохожих, группа молодых людей начинала избиение.

Некоторые из воспитанников спортшколы обратились после инцидента за медицинской помщью. По одной из версий, неизвестные хулиганы могут иметь отношение к группировке ультрас – футбольных фанатов, которые придерживаются принципа "один город – один футбольный клуб".