Футбольный клуб "Зенит" отпразднует свое 90-летие и пятую победу в чемпионате России большим праздником на Стрелке Васильевского острова. Об этом сообщается на официальном сайте "Зенита". 

На празднование 90-летия клуба вечером 25 мая приглашают болельщиков и фанатов. На мероприятие ждут легендарных футболистов клуба, игроков основного состава и тренеров.

Состоится чествование спортсменов и выступление музыкальных групп "Бивни", "Бригадный подряд", «Поющее ядро». Кроме того, гости праздника впервые услышат специально созданный к юбилею сет от Кто DJ?, официального диджея Олимпийских игр в Сочи.

А после концерта петербуржцев ждет сине-бело-голубой салют на Стрелке Васильевского острова. Начало праздника - в 22 часа. Вход свободный. Дресс-код — атрибутика «Зенита».

Петербуржцев, болельщиков "Зенита", ждет и еще один сюрприз. В честь юбилея петербургской   команды особую подсветку получат городские доминанты. В клубные цвета "Зенита" на одну ночь будут освещены фасады зданий на площади Искусств, Московские ворота, Благовещенский мост, глобус на доме Зингера, Дворцовый мост, Биржа на Стрелке Васильевского острова. 

К чествованию команды присоединятся Музей воды, здания на Английской набережной и ТЮЗ.