Два случая нападений на женщин в Петербурге произошли 30 августа и 2 сентября. Обе пострадавшие - дамы, оказывающие секс-услуги. Полицейские установили, что к произошедшему причастны двое мужчин. Они задержаны по подозрению в совершении преступлений. Это уроженцы Дагестана 

По данным ГУВД города, 30 августа нападению подверглась 21-летняя уроженка Брянской области.

"Девушка заявила, что работает на дому массажисткой и около 6 часов утра приняла двух клиентов-мужчин. Потерпевшая успела оказать услуги одному из визитеров, после чего оба мужчины набросились на нее, избили и, угрожая ножом, похитили 8 тысяч рублей, золотое украшение и документы, а потом изнасиловали", - сообщили полицейские.

Спустя три дня, 2 сентября, аналогичное сообщение поступило в полицию Кировского района от 26-летней уроженки Башкортостана. Девушка сообщила о ночном визите двоих мужчин к ней в квартиру на проспекте Народного ополчения. Под угрозой ножа злоумышленники отобрали у девушки смартфон и скрылись.

Обе пострадавшие описывали полицейским схожие приметы нападавших.

В результате по подозрению в совершении данных преступлений задержали двух уроженцев Дагестана, 35-летнего Романа и 21-летнего Ислама. Злоумышленники вычисляли своих жертв через интернет-объявления интим-услуг.

По фактам обоих нападений возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой). Кроме того, по нападению в Калининском районе возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ (изнасилование) и статье 325 УК РФ (похищение документов).

Также, по оперативной информации, задержанные мужчины могут быть причастны к убийству женщины, совершенному около месяца назад в Ленинградской области из корыстных побуждений.