Задержан жестокий преступник, избивавший и грабивший пенсионеров. Как сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, подозреваемый - ранее неоднократно судимый 36-летний Владимир Бугаев.

Жестокое ограбление произошло в декабре прошлого года в пятом часу вечера в первом подъезде многоэтажного дома №36 корпус 1 на улице Малая Балканская на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Как уже рассказывало Metro, на камеры видеонаблюдения в парадной попали кадры, как мужчина в шапке и темной одежде дождался появления 75-летней пенсионерки Марьям Ереминой у лифта и ударом резко повалил ее на пол.

Мужчина жестоко избил пенсионерку, отобрал у нее деньги и скрылся. Добычей грабителя стали двадцать тысяч рублей, которые женщина сняла на почте, расположенной в доме № 23 по Купчинской улице, чтобы заплатить за операцию на глазах. Преступник вел женщину от места получения денег.

- Раскрытием этого преступления занялись не только полицейские Фрунзенского района, но и их коллеги из управления уголовного розыска, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, -  В результате 13 января 2015 года по подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали 36-летнего неработающего петербуржца, ранее неоднократно судимого за совершение различных преступлений.

Как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, задержанный подозревается еще, как минимум в трех нападениях на территории города и одной краже крупной суммы денег, тоже у пенсионерки.

- Допрошенный в качестве обвиняемого, Бугаев дал признательные показания, сознавшись в аналогичных разбойных нападений совершенных 27 декабря 2014 года в парадной дома 17 по улице Зины Портновой, в начале декабря 2014 года в одном из домов на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта и в период с 5 по 9 января 2015 года в парадной дома 15 по проспекту Юрия Гагарина, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию, выбирая пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления, следил за ними и, оказавшись в парадной, жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги.

Кроме того, по версии следствия, в ноябре 2014 года Бугаев совершил кражу у своей соседки, на территории Калининского района Санкт-Петербурга, похитив у нее крупную денежную сумму.

В настоящее время следствие ходатайствует перед судом о взятии Бугаева под стражу.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.