Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, за минувшие сутки в городе сгорели два автомобиля марки "Газель" и Nissan. Кроме того, в Приморском районе обгорел торговый ларёк.

Первый пожар произошёл около половины седьмого вечера вторника, 4 августа 2015 года, у дома №68, корпус 1 по улице Маршала Казакова. Ликвидировать возгорание спасателям удалось к 18.04; у автомобиля марки Nissan выгорел моторный отсек.

В полночь поступил вызов с Дибуновской улицы, расположенной в Приморском районе Петербурга. Очевидцы сообщили, что у дощатого торгового ларька обгорела наружная стена. На тушение этого возгорания выезжали 2 единицы техники и 10 человек личного состава. В 00:40 пожар был потушен. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.

А в половине четвёртого утра 5 августа 2015 года в Адмиралтейском районе на набережной Обводного канала у дома №156 к. 3 полыхали две рядом стоящих "Газели". Оперативно выехавшие на место происшествия пожарные локализовали возгорание. В 4.12 утра, когда пожар был потушен, выяснилось, что один автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит, а у другого выгорел моторный отсек.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за сутки на этих трёх пожарах пострадавших не было.