Сотрудники МЧС подвели итог штормовой среды в Петербурге. К сожалению, не обошлось без пострадавших. По данным спасателей, из-за упавшего дерева травмы получил молодой мужчина. Случилось это в Таврическом саду.

- В 15:14 на пульт дежурного поступило сообщение о падении дерева на территории Таврического сада. Мужчина 1991 года рождения получил травму и был госпитализирован. Подразделения МЧС очистили парковую дорожку от мешающих проходу остатков ствола, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС.

83 раза выезжали спасатели на происшествия, связанные с ветром. Из них - 77 - это падения или угроза падения деревьев, 4 - угроза падения железной кровли и два раза - на обрыв проводов.

- Четыре случая падения деревьев было связано с повреждением автотранспорта. Пострадали 7 автомобилей, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города.

Как ветер валил деревья и светофоры в Петербурге: фото последствий

В МЧС предупреждают - ветер в Петербурге продолжит дуть и в четверг, 4 июня. Ожидаются порывы западного ветра силой до 18 м/с. 

Добавим, в четверг в Петербурге ожидается температура воздуха +17-19 градусов, переменная облачность, местами возможен небольшой дождь.

Свежий ветер возможен и в пятницу, но он станет слабее, чем был в среду. Температура воздуха при этом тоже останется невысокой - до +17 градусов. В выходные возможно потепление до +22.