Петербуржцы просят губернатора спасти Петербург от пылевой завесы – в частности, на сайте петиций появилось соответствующее обращение, под которым все желающие могут оставить подписи.

Напомним, некоторое время назад горожане столкнулись с проблемой – Петербург накрыло облако пыли. По словам жителей Петербурга, оставленные на день припаркованные авто успевают покрыться слоем пыли за несколько часов.

В петербургском комитете по благоустройству рассказали, что за минувшие сутки, 18 марта 2015 года, на улицах работали в общей сложности 498 единицы техники. Среди них было 259 поливальных машин, 72 пылесоса, а также подметально-уборочные машины. Ночью на линию  вышли около 400 единиц техники и 300 человек.

– На полигоны твердых бытовых отходов с 1 по 19 марта вывезено 1 тыс. 456 тонн  мусора и 6 тыс. 545 тонн смета. За  последние сутки на полигоны ТБО вывезено 160 тонн мусора и 470 тонны смета, – отметили в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга.

Когда установится плюсовая среднесуточная температура, работники коммунальных служб смогут начать промывать улицы города с шампунем. Однако до появления первой травы в городе пыль в любом случае будет появляться.