Авария, в которой участвовали 13 автомобилей, случилось около семи утра в четверг 5 декабря на Выборгском шоссе Петербурга. По уточненным данным, спровоцировал ДТП автомобиль Audi A7, за рулем которого была вовсе не женщина, а мужчина, и он был пьян

ДТП произошло у дома №6 по Выборгскому шоссе. Audi A7, двигаясь во втором ряду, совершила столкновение со стоящим перед пешеходным переходом Mercedes, после чего от удара Audi выехала на газон разделительной полосы и по касательной задела еще 11 машин.

В ДТП пострадали двое человек из Audi - мужчина и женщина. Они получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы.

Сначала очевидцы заявили, что за рулем иномарки, устроившей массовую аварию, была женщина, но позже в полиции разобрались, что водитель Audi A7 - 42-летний мужчина. Установлено, что он был пьян в момент аварии. С ним в машине была пассажирка - 25-летняя женщина.
"Водитель, управлявший автомобилем Audi, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждено проведенным освидетельствованием (0,518 мг/л)", - сообщили в ГИБДД.

С ним в машине была пассажирка - 25-летняя женщина.

Сам автомобиль не был взят для тест-драйва, рассказали в ГИБДД. Иномарка хоть и брендирована логотипом автосалона, но была выдана как подменный автомобиль - на время ремонта другого.